Россия, Санкт-Петербург, Пушкин, ул. Новодеревенская 17

8 (800) 444-25-41

Бесплатный звонок по России

+7 (812) 380-94-00

Режим работы: Пн-Пт - 9:00-18:00

E-mail: info@stigmash.ru

Обратный звонок

Главная / Статьи

Статьи

/

Дымососы в теплоэнергетике

Применяемые в теплоэнергетике дымососы монтируются в составе газовоздушных трактов котельного оборудования и существенно влияют на эффективность работы котла и всего теплоэнергетического комплекса.

27.09.2018
подробнее
/

Физические аспекты работы и регенерации фильтрующих элементов осветлительных фильтров насыпного типа

Вода, поступающая в производственные, отопительные и отопительно-производственные котельные, может содержать частицы мусора, окалину и куски ржавчины, являющиеся...

30.09.2018
подробнее
/

Правила технического обслуживания и диагностики консольных насосов серий К и КМ систем водоочистки

В системах водоочистки городского, промышленного и сельского водоснабжения используются промышленные консольные насосы серии К и КМ, способные в стационарных условиях обеспечить подачу чистой воды объемом до 400 куб.м/час при напоре до 90 м. 

03.09.2018
подробнее
/

Критерии выбора вентиляторов дымоудаления

Вентиляторы дымоудаления используются для эффективного отвода за пределы здания газообразных продуктов горения, образующихся при локальных возгораниях или обширных пожарах в зданиях промышленных предприятий, жилых домах, объектах административного, социального и другого назначения.

31.08.2018
подробнее
/

Циклонные пылеуловители в системах очистки воздуха на современных промышленных предприятиях

Производственная деятельность большинства промышленных предприятий сопровождается загрязнением воздуха рабочей зоны производственных помещений мельчайшими твердыми частицами, называемыми промышленной или производственной пылью. 

02.08.2018
подробнее
/

Особенности применения емкостных водоподогревателей модели ВПЕГ (СТД) в составе тепловых пунктов и автономных систем ГВС

Паровые водоподогреватели емкостного типа модели ВПЕГ широко используются в различных системах ГВС, обеспечивающих горячей водой жилые дома, здания производственного и общественного предназначения.

06.07.2018
подробнее
/

Вопросы эффективного применения подогревателей мазута серии ПМ в мазутных хозяйствах

Тепловые электростанции (далее по тексту - ТЭС) являются основой российской электроэнергетики, обеспечивая не менее 70% от потребляемой мощности по стране.

20.06.2018
подробнее
/

Устройство и принцип работы подогревателей мазута серии ПМ

В промышленных энергоустановках теплоснабжения применяют подогреватели серии ПМ с паровым теплоносителем, нагревающим мазут перед подачей на горелку в температурном диапазоне 95-125 градусов Ц.

28.02.2018
подробнее
/

Устройство и принцип кожухотрубных пароводяных подогревателей

ПП предназначены для передачи тепловой энергии от парового теплоносителя греющего контура к водяному теплоносителю, циркулирующему в контуре отопительной системы или используемому для горячего водоснабжения.

13.02.2018
подробнее
/

Устройство и принцип работы кожухотрубных водо-водяных подогревателей

ВВП предназначены для передачи тепла от горячего водяного теплоносителя греющего контура к нагреваемому водяному теплоносителю системы отопления или горячего водоснабжения (в названии «водо-водяной подогреватель» отражены оба типа теплоносителя).

06.02.2018
подробнее

Внимание! В связи с изменением курса валют актуальные цены уточняйте у менеджеров.
  1. Добавьте первый товар к вашему заказу
Сумма заказа: 0 ₽
Ваша скидка 0%

Ваша скидка

Мы работаем только с прямыми поставщиками и гарантируем подлинность каждого товара, представленного в нашем каталоге.

Скрыть