Россия, Санкт-Петербург, Пушкин, ул. Новодеревенская 17

8 (800) 444-25-41

Бесплатный звонок по России

+7 (812) 380-94-00

Режим работы: Пн-Пт - 9:00-18:00

E-mail: info@stigmash.ru

Обратный звонок

Главная / Статьи / Условия эффективной работы горелок на отработанном масле

Условия эффективной работы горелок на отработанном масле

Продолжаем знакомить вас с рекомендациями EnergyLogic относительно тех или иных аспектов отопления. Компания — ведущий разработчик и производитель котлов и горелок на отработанном масле. И этот материал расскажет о работе таких горелок.

Превращение «отработки» в тепло

Чтобы отработанное масло превратилось в полезное тепло, необходимо обеспечить два ключевых процесса: сжигание масла и передачу полученного тепла в систему отопления.

Процесс сжигания начинается с перекачки масла из резервуара хранения через систему фильтров, после чего очищенное топливо нагревается в камере до температуры, обеспечивающей полное и равномерное сгорание.

Работа горелки основана на инжекции. По сути, горелка представляет собой устройство для создания масло-воздушной смеси. Воздушный поток образует разрежение, благодаря которому топливо поступает в камеру сгорания и смешивается с воздухом. Для розжига смеси используется трансформатор с электродами. Они создают в камере сгорания такую температуру, что смесь масла и воздуха воспламеняется, и под давлением подаётся в форсунку.

Получаемая в результате сжигания масла тепловая энергия через теплообменник нагревает теплоноситель, который подаётся в систему отопления. Углекислый газ и незначительное количество продуктов горения выводятся через дымоход наружу.

Эффективность горелки определяется тем, насколько полное сгорание топлива она способна обеспечить. Таким образом, главными компонентами системы отопления на отработанном масле являются качественная горелка и эффективный теплообменник.

Воздушный компрессор и дозирующий насос

Главными, но не единственными. Масло не будет гореть с достаточной интенсивностью без дополнительной подачи кислорода. Это обеспечивает воздушный компрессор.

Дозирующий насос, который поставляется с горелками EnergyLogic, обеспечивает оптимальный баланс количества подаваемого топлива и объёма нагнетаемого воздуха.

Сочетание всех этих компонентов и обеспечивает эффективную работу горелки на отработанном масле, и, как следствие, всей системы отопления в целом.


Внимание! В связи с изменением курса валют актуальные цены уточняйте у менеджеров.
  1. Добавьте первый товар к вашему заказу
Сумма заказа: 0 ₽
Ваша скидка 0%

Ваша скидка

Мы работаем только с прямыми поставщиками и гарантируем подлинность каждого товара, представленного в нашем каталоге.

Скрыть